English (Operations Research and Management; Air Transport)
go team
OBS: Source :NTSB investigators(National Transport Safety Board).
French (Recherche et gestion opérationnelles; Transport aérien)
équipe d'intervention rapide [feminine noun]
OBS: Équipe d'enquêteurs du bureau de la sécurité aérienne des Etats-Unis qui se rendent rapidement sur les lieux d'un écrasement d'avion.
OBS: Source : Time Magazine - 31 août 1987, p. 17.