English (Tracked Vehicles (Military); Military Transportation)
northern terrain vehicle (light) [correct]; NTV(L) [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Transport militaire)
véhicule pour terrain nordique (léger) [correct, masculine noun, officially approved]; VTN(L) [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: véhicule pour terrain nordique (léger); VTN(L) : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Vehículos de oruga (Militar); Transporte militar)
vehículo para terreno nórdico (ligero) [correct, masculine noun]