English (Internet and Telematics)
network user address [correct]; NUA [correct]
French (Internet et télématique)
adresse d'utilisateur de réseau [correct, feminine noun]; NUA [correct]; adresse UR [correct, feminine noun]; adresse X121 [correct, feminine noun]
DEF: Une adresse réseau sur un réseau par paquets. Aussi nommée adresse X121.
Spanish (Internet y telemática)
dirección de usuarios de red [correct, feminine noun]