English (Maneuvering of Ships; Signalling and Illumination (Water Transp.))
not-under-command light [correct]; NUC light [correct]
French (Manœuvre des navires; Signalisation (Transport par eau))
feu d'impossibilité de manœuvre [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: feu d'impossibilité de manœuvre : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.