English (Defence Planning and Military Doctrine; CBRNE Operations; Special-Language Phraseology)
nuclear consultation, command and control [correct, noun, NATO, standardized]; NC3 [correct, noun, NATO, standardized]
OBS: nuclear consultation, command and control; NC3 : designations standardized by NATO.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Opérations CBRNE; Phraséologie des langues de spécialité)
consultation, commandement et contrôle dans le domaine nucléaire [correct, NATO, standardized]
OBS: consultation, commandement et contrôle dans le domaine nucléaire : désignation normalisée par l'OTAN.