English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
nuclear certified [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
homologué nucléaire [correct]; possédant l'homologation nucléaire [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.