English (Arms Control; CBRNE Weapons)
freeze on strategic nuclear delivery vehicles [correct]
French (Contrôle des armements; Armes CBRNE)
gel en matière de vecteurs d'armes nucléaires stratégiques [correct, masculine noun]; gel en matière de vecteurs nucléaires stratégiques [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.