English (Armour; CBRNE Weapons)
nuclear hardening [correct]
OBS: nuclear hardening : term extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Arme blindée; Armes CBRNE)
blindage contre les effets des armes nucléaires [correct, masculine noun]; protection antinucléaire [correct, feminine noun]; durcissement contre les effets nucléaires [masculine noun]
OBS: blindage contre les effets des armes nucléaires; durcissement contre les effets nucléaires : termes tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.