English (Nuclear Science and Technology)
nuclear safety engineer
French (Sciences et techniques nucléaires)
ingénieur préposé à la sécurité nucléaire [masculine noun]
OBS: Commission de contrôle de l'énergie atomique. Annonce -janvier ou février 1964