English (Nuclear Science and Technology; CBRNE Weapons)
fusion device [correct]
OBS: Nuclear explosive device.
French (Sciences et techniques nucléaires; Armes CBRNE)
dispositif à fusion [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.