English (Airborne Forces; CBRNE Weapons)
long-range theatre nuclear force [correct]; LRTNF [correct]
OBS: long-range theatre nuclear force : term usually used in plural by NATO.
French (Forces aéroportées; Armes CBRNE)
force nucléaire de théâtre à longue portée [correct, feminine noun]; LRTNF [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: force nucléaire de théâtre à longue portée : terme habituellement utilisé au pluriel par l'OTAN.