English (CBRNE Weapons)
strategic nuclear force [correct]
French (Armes CBRNE)
force nucléaire stratégique [correct, feminine noun]; F.N.S. [correct, feminine noun]
CONT: Dans le domaine des forces nucléaires stratégiques, l'évolution de la dernière décennie a été très rapide, par suite de l'effort tenace des Soviétiques pour combler leur retard sur les Américains.
Spanish (Armas QBRNE)
fuerza nuclear estratégica [correct, feminine noun]