English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
longer-range intermediate-range nuclear force [correct]; LRINF [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
force nucléaire intermédiaire à plus longue portée [correct, feminine noun]; FNI à plus longue portée [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.