English (Energy Transformation; Nuclear Fission Reactors)
nuclear heating [correct]
CONT: Nuclear heating experiments for the validation of fusion reactor shielding performance.
French (Transformation de l'énergie; Réacteurs nucléaires de fission)
chauffage nucléaire [correct, masculine noun]
CONT: [...] le chauffage nucléaire de la pile semble [...] suffisant pour obtenir une libération d'énergie Wigner auto-entretenue se propageant dans l'ensemble de la pile.