English (Nuclear Power Stations)
four-unit nuclear generating station
French (Centrales nucléaires)
centrale nucléaire de quatre tranches [feminine noun]
CONT: (...) Ontario Hydro s'est engagée à construire une centrale nucléaire de quatre tranches, à Darlington, sur le lac Ontario.