English (Physics; Biological Sciences)
solid-state nuclear magnetic resonance [correct]; SSNMR [correct]; solid state nuclear magnetic resonance [correct]
French (Physique; Sciences biologiques)
résonance magnétique nucléaire en phase solide [feminine noun]
DEF: Technique de spectroscopie adaptée à la caractérisation des matériaux et à l'étude des mouvements moléculaires.