English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
occupancy table [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
table d'occupation [correct]
OBS: La plus connue de ces tables d'occupation est la Mercantile Occupancy Table, dont on fait usage dans la province de Québec pour la tarification des risques commerciaux. Elle dissèque l'affectation et indique la surprime imposable dans chaque cas.