English (Areal Planning (Urban Studies))
natural zone [correct]
CONT: The POS [plans d’occupation des sols] specifies, at the level of the distinct plots of land, the use of the land across urban and natural zones.
French (Aménagement du territoire)
zone naturelle [correct, feminine noun]
CONT: Le POS [plan d'occupation des sols] distingue, à travers un découpage, les zones urbaines (quartiers déjà construits ou voués à être densifiés) et les zones naturelles (espaces peu ou pas construits dont la vocation d'espace naturel doit être maintenue).