English (Transfer of Personnel)
local reassignment [correct]
DEF: (...) a reassignment that does not require a change of domicile and may be either intra or inter-departmental and may or may not involve a change in occupational group or level.
French (Mobilité du personnel)
réaffectation dans la même localité [correct, feminine noun]
DEF: Réaffectation qui n'exige pas un changement de domicile, qui s'effectue au sein du même ministère ou dans un autre et qui peut entraîner ou non un changement de groupe professionnel ou de niveau.