English (Taxation)
representative identification [correct]; RepID [correct]
DEF: A seven-character alphanumeric code that identifies [the] representative.
CONT: A business must be registered with Represent a client before it can submit its Business Number(BN) on the paper format. When supplying a RepID or Business Number on Form T1013, it is very important that the name be the same as the one that has been registered.
French (Fiscalité)
identification du représentant [correct, feminine noun]; IDRep [correct, feminine noun]
DEF: Code alphanumérique à sept caractères qui identifie [le] représentant.
CONT: Une entreprise doit s'inscrire au service Représenter un client avant d'envoyer son numéro d'entreprise (NE) en copie papier. Lorsqu'un code d'identification du représentant (ID Rep) ou un numéro d'entreprise doit être inscrit sur un formulaire T1013, il est très important que le nom soit identique à celui qui a été enregistré afin d'assurer que le contribuable a le bon représentant.