English (Diplomacy)
operational costs [correct, plural]
DEF: Costs incurred by an entity during a specified period to maintain operations.
French (Diplomatie)
dépenses des services d'exécution [correct, feminine noun, plural]
CONT: Les dépenses des services d'exécution de la fondation [...] seront financées par un compte spécial qui sera crédité de toutes contributions volontaires de sources publiques ou privées.