English (Intelligence (Military); Information Processing (Informatics))
operational deception plan [correct]
French (Renseignement (Militaire); Traitement de l'information (Informatique))
plan de déception opérationnel [masculine noun]; plan de déception opérationnelle [proposal, masculine noun]