English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Exercises; Helicopters (Military))
403 Helicopter Operational Training Squadron [correct]; 403 Hel OTS [correct]
OBS: 403 Helicopter Operational Training Squadron; 403 Hel OTS : Title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces(Air Commande, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Exercices militaires; Hélicoptères (Militaire))
403e Escadron d'entraînement opérationnel d'hélicoptères [correct, see observation, masculine noun]; 403 EEOH [correct, masculine noun]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre «403» se place en exposant.
OBS: 403e Escadron d'entraînement opérationnel d'hélicoptères; 403 EEOH : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).