English (Air Traffic Control)
Operational Information Display System [correct]; OIDS [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
Système d'affichage de l'information opérationnelle [correct, masculine noun, officially approved]; OIDS [correct, officially approved]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.