English (Industrial Tools and Equipment; Real Estate)
building operational equipment [correct]
DEF: The items such as tools, appliances, instruments, or other apparatus used in operating or maintaining base building equipment.
French (Outillage industriel; Immobilier)
équipement opérationnel de l'immeuble [correct, masculine noun]
DEF: Biens tels que les outils, les appareils, les instruments ou autres utilisés dans le fonctionnement ou l'entretien de l'équipement de base de l'immeuble.