English (Corporate Security)
level of security [correct]; security level [proposal]
CONT: Planning Security in our Museums.... Each level of security(I, II, III) will require various types of security equipment such as, electronic devices, door hardware, cctv, intercoms and construction materials. Each level may require different operational procedures.
French (Sécurité générale de l'entreprise)
niveau de sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Planification de la sécurité dans nos musées [...] les trois grands niveaux de sécurité [sont] : Niveau I- Très grande protection. Ce niveau de protection est obligatoire pour : toutes les chambres d'entreposage de collections permanentes, les chambres d'entreposage des collections temporaires, les aires d'entreposage des autres collections. Niveau II- Grande protection [...] Niveau III- Protection de base.
Spanish (Seguridad general de la empresa)
nivel de seguridad [masculine noun]