English (Aircraft Systems)
computer operational flight program [correct]; computer operational flight programme [correct]
French (Circuits des aéronefs)
programme de vol opérationnel du calculateur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.