English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
operational flight program logic diagram [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
diagramme logique des programmes de vols opérationnels [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.