English (Federal Administration; Special-Language Phraseology)
government-wide strategic and operational focus [correct]
French (Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
perspective opérationnelle et stratégique pour l'ensemble du gouvernement [correct, feminine noun]