English (Military Strategy; Military (General))
associated unit [correct]
OBS: The forces of Maritime Air Group and 10 Tactical Air Group, along with associated Air Reserve units, are, respectively, under the operational control of Maritime and Mobile Commands, for assigned missions.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
unité subordonnée [correct, feminine noun]
OBS: Mais, le Groupe aérien maritime et le 10er Groupement tactique, ainsi que les unités de réserve qui leur sont subordonnées, sont respectivement sous le contrôle opérationnel du Commandement maritime et de la Force mobile pour certaines missions qui leur sont confiées.