English (Telecommunications)
initial operational implementation
CONT: ... initial operational implementation... of SPADE.
French (Télécommunications)
mise en œuvre opérationnelle initiale [feminine noun]
CONT: [...]mise en œuvre opérationnelle initiale [...]du système SPADE.