English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Atmospheric Physics)
recirculating phenomena
CONT: Environmental conditions(recirculating phenomena, light conditions, etc.) and/or operational conditions(mission complexity, aircraft manoeuvres, speed of approach, etc.) may necessitate adding an additional safety margin to these limits.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Physique de l'atmosphère)
soulèvement généré par le souffle [masculine noun]; déflexion ascendante [feminine noun]
CONT: Les conditions environnementales (soulèvement généré par le souffle, lumière ambiante, etc.) ou les conditions opérationnelles (complexité de la mission, manœuvres aériennes, vitesse d'approche, etc.) peuvent commander l'ajout d'une marge de sécurité supplémentaire aux limites prescrites.