English (Personnel and Job Evaluation)
employee-satisfaction level [correct]
CONT: In some cases, management is held specifically accountable for employee-satisfaction levels and mechanisms are in place to link employee satisfaction explicitly with operational parformance.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
degré de satisfaction des employés [correct, masculine noun]
CONT: Dans certains cas, la direction est expressément tenue responsable du degré de satisfaction des employés et il y a des mécanismes en place permettant de relier explicitement la satisfaction des employés au rendement opérationnel.