English (Management Operations (General))
perform quality assurance [correct]; perform QA [correct]
DEF: The process of auditing the quality requirements and the results from quality contro measurements to ensure appropriate quality standards and operational definitions are used.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mettre en œuvre l'assurance qualité [correct]
DEF: Processus qui consiste à auditer les exigences de qualité et les résultats des mesures du contrôle qualité, de façon à s'assurer que les normes de qualité et les définitions opérationnelles appropriées sont utilisées.