English (Air Transport)
set normal response mode [correct]
CONT: Six operational mode-setting commands are defined :(...) Set normal response mode(SNRM)(...) These commands are used to place the addressed station into the appropriate response mode.
French (Transport aérien)
mise en mode normal de réponse
CONT: Six commandes de mise en mode sont définies: (...) Mise en mode normal de réponse (SNRM) (...) Ces commandes sont utilisées pour placer la station destinataire dans le mode de réponse approprié.