English (Medical and Hospital Organization)
regional health plan
CONT: We have developed two regional health plans, detailing our strategic goals over a three-year period and our operational objectives on an annual basis.
OBS: Source: "Santé en français" text.
French (Organisation médico-hospitalière)
plan régional en matière de santé [masculine noun]
CONT: Nous avons élaboré deux plans régionaux en matière de santé, précisant nos objectifs stratégiques pour une période de trois ans, et nos objectifs opérationnels annuels.
OBS: Source : Texte de «Santé en français».