English (Management Control)
operational performance measurement system review [correct]; OPMS review
French (Contrôle de gestion)
vérification des systèmes pour la mesure de la performance des opérations [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.