English (Environmental Management)
operational personnel
CONT: The facility management, operational personnel and tenants should help analyze the potential for emergency situations and ways they can best be addressed.
French (Gestion environnementale)
personnel préposé au fonctionnement [masculine noun]
CONT: La direction de l'installation, le personnel préposé à son fonctionnement et les locataires devraient participer à l'analyse de la probabilité des situations d'urgence et de la façon de mieux y réagir.