English (Decision-Making Process)
delegation chart [correct]
CONT: [It is recommended] to review financial, personnel and operational delegation charts.
French (Processus décisionnel)
tableau de délégation des pouvoirs [correct, masculine noun]
CONT: Les tableaux de délégation des pouvoirs liés aux finances, au personnel et aux opérations doivent être examinés.