English (Corporate Structure; Personnel Management (General))
non-managerial personnel [correct]; line staff [correct]; line personnel [correct]; non-management personnel [correct]; non-supervisory personnel [correct]; operational personnel
French (Structures de l'entreprise; Gestion du personnel (Généralités))
personnel d'exécution [correct, masculine noun]; personnel opérationnel [correct, masculine noun]
DEF: Personnel dont les tâches se limitent à exécuter les décisions d'un supérieur et qui n'exerce aucune fonction gestionnaire.
Spanish (Estructura de la empresa; Gestión del personal (Generalidades))
personal ejecutivo [masculine noun]; personal de operaciones [masculine noun]; personal de ejecución [masculine noun]