English (Military (General); Military Administration)
working language
OBS: The official language in which a unit or other element of the CF conducts its normal day-to-day activities, including those related to organization, planning, administration, training, technical activities, operational exercises and operations. [19-21) AL 19/78)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
langue de travail
OBS: La langue officielle qu'utilise une unité ou un autre élément des FC pour poursuivre ses activités journalières habituelles, y compris celles qui ont trait à l'organisation, à la planification, à l'administration, à l'instruction, aux occupations techniques, aux exercices opérationnels et aux opérations elles-mêmes.