English (Organization Planning; Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
current-year operational planning and budgeting process [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
processus de budgétisation et de planification opérationnelle pour l'année en cours [correct, masculine noun]