English (Military Organization; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
operational liaison and reconnaissance team [correct, NATO, standardized]; OLRT [correct, NATO, standardized]
OBS: operational liaison and reconnaissance team; OLRT : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
équipe de liaison et de reconnaissance opérationnelles [correct, feminine noun, NATO, standardized]; OLRT [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: équipe de liaison et de reconnaissance opérationnelles; OLRT : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.