English (Management Operations (General); Business and Administrative Documents)
operational reporting [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Écrits commerciaux et administratifs)
présentation des rapports sur les opérations [correct, feminine noun]; présentation des rapports opérationnels [correct, feminine noun]