English (Military Training; Information Processing (Informatics))
Immediate Operational Requirement [correct]
OBS: Priority 1 among Training priorities of Individual Training Management Information System (ITMIS). Qualification training to meet the needs of an approved Canadian Forces Operation.
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
Besoin opérationnel immédiat [correct, masculine noun]
OBS: Priorité 1 parmi les priorités d'instruction établies dans le cadre du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII). Cette instruction de qualification est requise pour satisfaire aux exigences d'une opération autorisée des Forces canadiennes.