English (Real Estate)
operational maintenance requirement [correct]
CONT: Operational maintenance requirements can be considered as technical or business in scope.
French (Immobilier)
exigence opérationnelle en matière d'entretien [correct, feminine noun]
CONT: [Les] exigences opérationnelles en matière d'entretien peuvent être considérées comme étant de nature technique ou liées aux activités.