English (Operations Research and Management; Corporate Management (General); Surveys (Public Relations))
operational requirements study [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles; Gestion de l'entreprise (Généralités); Enquêtes et sondages (Relations publiques))
étude des besoins opérationnels [correct, feminine noun]
OBS: Source : Lexique de l'agence de logement des Forces canadiennes.