English (Units (Regular Force, Armed Forces))
417 Tactical Fighter Operational Training Squadron [correct]; 417 Tac F(OT) Sqn [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
417e Escadron d'entraînement opérationnel à l'appui tactique; 417 EEOAT