English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military); Military Training)
Health Services Operational Training Unit
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire); Instruction du personnel militaire)
Unité d'entraînement opérationnel d'appui à la santé [feminine noun]; UEOAS [feminine noun]