English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management; Organization Planning)
current year operational plan [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière; Planification d'organisation)
plan opérationnel de l'année courante [correct, masculine noun]; plan opérationnel de l'année en cours [correct, masculine noun]; plan opérationnel de l'exercice courant [correct, masculine noun]