English (Organization Planning; Financial and Budgetary Management)
current year operational planning [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion budgétaire et financière)
planification opérationnelle de l'année en cours [correct, feminine noun]; planification opérationnelle de l'année courante [correct, feminine noun]; planification opérationnelle de l'exercice courant [correct, feminine noun]