English (IT Security)
transparent [correct, adjective]
DEF: Pertaining to crypto-equipment able to be operationally invisible to users of a COMSEC system.
French (Sécurité des TI)
transparent [correct, adjective]
DEF: Qualifie un équipement cryptographique capable d'être opérationnellement invisible aux utilisateurs d'un système COMSEC.
Spanish (Seguridad de IT)
transparente [correct, adjective]
CONT: Invisible al usuario; toda función transparente que se añade al sistema actual, implica que no será vista por el usuario y que no habrá cambios en los procedimientos que se requieren para usarlo.