English (Laws of the Market (Economy); Market Structure (Trade))
operationally efficient market
OBS: operationally efficient market : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Lois du marché (Économie); Morphologie des marchés (Commerce))
marché fonctionnellement efficient [masculine noun]; efficience fonctionnelle d'un marché [feminine noun]
OBS: marché fonctionnellement efficient; efficience fonctionnelle d'un marché : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.