English (Statistics)
opinion data [correct]; soft data [correct]
French (Statistique)
données subjectives [correct, feminine noun, plural]
DEF: Données portant sur des éléments qualitatifs tels que des opinions, des conjectures ou des interprétations.
OBS: données subjectives : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 août 2016.