English (Law of Evidence; Rules of Court)
overwhelming testimony [correct]
CONT: We turn now to the defendant's essential argument, which he states as follows :"[W] hen one examines the overwhelming testimony, opinion and scientific data of [his] three expert witnesses...
French (Droit de la preuve; Règles de procédure)
témoignage accablant [correct, masculine noun]
CONT: La femme, délicate et très pudique, a réussi à surmonter les tabous pour livrer au public ce témoignage accablant par lequel elle entend que les criminelles soient traduits devant la justice d'un pays européen et "non au Maroc parce que la Justice n'est pas indépendante, mais plutôt ici en Europe".