English (Radio Waves)
high-end wavelength monitor [correct]
CONT: The OPM is a high-end wavelength monitor. The OPM is designed to meet specifications provided by certain key telecommunication service providers.
French (Ondes radioélectriques)
dispositif de surveillance en longueur d'onde haut de gamme [correct, masculine noun]
CONT: Le OPM est un dispositif de surveillance en longueur d'onde haut de gamme conçu pour répondre aux caractéristiques présentées par certains fournisseurs de télécommunications clés.