English (Statistical Methods)
multiple analysis regression
OBS: OPMS.
French (Méthodes statistiques)
analyse de régression multiple
OBS: méthode statistique utilisée pour tracer la courbe d'une activité à partir de données réunies sur plusieurs années passées et pour prévoir l'avenir. SMPO.