English (Travel Agencies)
pleasure tourism [correct]
OBS: opp. to "business tourism".
French (Agences de voyage)
tourisme de loisir [correct, masculine noun]; tourisme d'agrément [correct, masculine noun]
CONT: Les secteurs les plus affectés provisoirement sont ce qu'on peut appeler les loisirs extérieurs à la maison : les restaurants, les cabarets et les boîtes de nuit. Il faut y ajouter le tourisme de loisir (...)