English (Soccer (Europe: Football))
charge an opponent from behind
French (Soccer (Europe : football))
charger un adversaire par derrière
Spanish (Fútbol)
cargar a un adversario por detrás [correct]; cargar por detrás a un adversario [correct]
OBS: Cargar. Dicho de un jugador: En el fútbol y otros juegos similares, desplazar de su sitio a otro mediante un choque violento con el cuerpo.