English (Labour and Employment)
employment-generating potential [correct]; opportunities for job creation; job creation opportunities
French (Travail et emploi)
possibilités de création d'emplois [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie créée dans le cadre du Programme des mesures de développement et d'adaptation des collectivités. Source : CFAP